Kontakt

Stammwerk und zwei Technologiecenter

Vom Stammwerk in Loßburg/Schwarzwald geht die ARBURG Spritzgießtechnik in alle Welt. Von hier aus werden alle Niederlassungen und Vertretungen sowie der Service international koordiniert. Loßburg ist aber auch zentraler Standort für Betreuung, Kundendienst und Schulung in Deutschland.

Unterstützt werden diese Anstrengungen durch zwei ARBURG Technology Center (ATC) in Radevormwald für den Norden und Westen sowie in Rednitzhembach für den Süden des Landes. Diese Organisationsstruktur ist Vorbild für alle internationalen ARBURG Niederlassungen.
zum Kontaktformular

Hier finden Sie uns

Stammhaus
ARBURG GmbH + Co KG
Arthur-Hehl-Straße
72290 Loßburg
Deutschland
Tel. +49 7446 33-0
contact@arburg.com
www.arburg.com
Anfahrtsweg

ARBURG Technology Center
Kaiserstr. 171
42477 Radevormwald
Deutschland
Tel. +49 2195 5040
radevormwald@arburg.com
www.arburg.com
Anfahrtsweg

ARBURG Technology Center
Gewerbegebiet Nord
Penzendorferstr. 10
91126 Rednitzhembach-Igelsdorf
Deutschland
Tel. +49 9122 79 260
rednitzhembach@arburg.com
www.arburg.com
Anfahrtsweg

Ihre Ansprechpartner

Vertrieb Deutschland:
Tel. +49 7446 33 3238
vertrieb_deutschland@arburg.com

Technischer Service Deutschland:
service_germany@arburg.com

Ersatzteile Deutschland:
spare_parts@arburg.com

Kundenschulungen:
Heiderose Funk und Nadja Feldmann
kundenschulung@arburg.com

Marketing und Unternehmenskommunikation:
Dr. Christoph Schumacher
christoph_schumacher@arburg.com

Presse, Mediathek und Aktuelles:
Susanne Palm und Dr. Bettina Keck
susanne_palm@arburg.com, bettina_keck@arburg.com

Jobs:
Leslie Oliver Clauer
job@arburg.com

Ausbildung:
Michael Vieth
michael_vieth@arburg.com

ARBURG weltweit

Sie suchen eine andere Adresse oder Ansprechpartner als hier gezeigt? Dann gehen Sie zu unserer interaktiven Weltkarte. Dort finden Sie alle Standorten mit ARBURG Organisationen oder Vertretungen rund um den Globus. Oder nutzen Sie einfach unser Kontaktformular.